Легкая атлетика

Королева Дворцовой площади

Наша Светлана Аплачкина стала победительницей престижного международного марафона «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге. На старт вышли более 11 тысяч участников, любителей и профессионалов.

Дитснция была проложена по историческому центру Северной столицы, по набережным Невы. А финишировали легкоатлеты на Дворцовой площади. Спортсменам на выбор были представлены две дистанции: классический марафон и забег на 10 тысяч метров. Именно в последнем и отличились воронежские спортсмены. Аплачкина еще на середине дистанции была только четвертой. Но ее мощный финиш стал для соперниц недостижимой высотой. 33 минуты и 3 секунды – таков результат нашей легкоатлетки, которая «привезла» второму месту «космические» 20 секунд.

Еще одну медаль сборной Воронежской области принес Сергей Попов. Он стал третьим на той же 10-километровой дистанции, показав гроссмейстерский результат и выбежав из 30 минут.