Хоккей

«Буран» сыграл в активный хоккей

ХК «Буран» (Воронеж) в рамках выездной серии смог одержать победу над ХК «Звезда» (Москва).

Встреча команд состоялась 2 октября на малой арене МСК «ЦСКА Арена» и закончилась со счетом 4:3. В первом периоде воронежские хоккеисты смогли забросить в ворота соперников сразу три шайбы, пропустив только одну. Во втором периоде «Буран» закрепил успех, забросив еще одну шайбу. В последнем периоде игроки «Звезды» смогли собраться и отыграли две шайбы, но игра осталась за «Бураном», который заработал долгожданные победные два очка.

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов на послематчевом интервью принес извинения болельщикам: «Это моё тренерское поражение. Я виноват в том, что команда вышла не готовой играть с первого периода. Матч длится три периода, а мы отыграли только последний. Когда спохватились, поезд уже ушёл». ​

В свою очередь, главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин рассказал: «Команда начинала понимать, чего мы от неё просим. Мы здорово сыграли два периода, в третьем пошла суета, отсюда и 0:2 по его итогам. Хорошо, что выстояли, ребята молодцы, с победой всех. Просим играть в более активный хоккей. В предыдущих матчах этого не хватало».

Следующая выездная игра «Бурана» состоится 4 октября в Тольятти, где наши хоккеисты встретятся с ХК «Лада» (Тольятти). Начало матча в 18:00.

«Звезда» Москва – «Буран» Воронеж – 3:4 (1:3, 0:1, 2:0)
Шайбы: Артемов (Гловацкий, Устиненко), 08:05 (0:1 – бол.); Кабат (Вафин, Марков), 11:22 (0:2); Назаревич (Прохоров, Левицкий), 12:33 (1:2 – бол.); Подшивалов (Корбит, Устиненко), 18:42 (1:3); Артемов (Гловацкий, Евсеенков), 31:08 (1:4 – бол.); Алексеев (Кузьминов), 44:35 (2:4 – бол.); Брютов (Шамшурин, Васин), 46:18 (3:4).
«Звезда»: Тодыков; Ибрагимов – Брютов, Левицкий – Гренц – Прохоров; Назаревич – Голощапов, Шамшурин – Васин – Кузьминов; Алексеев – Дедов, Сулев – Силаев – Хулапов; Калиниченко – Пугачев, Котков – Каницкий – Косоренков.
«Буран»: Кононов; Огурцов – Евсеенков (к), Артемов – Гловацкий – Фищенко; Устиненко – Возовик, Соловьев – Подшивалов – Корбит; Павликов – Сушинский, Мельников – Шипилов – Лобанов; Баланов – Луховской, Вафин – Марков – Кабат.
Броски: 63-54 (35-38). Штрафное время: 12-14.
Судьи: А. Мельников, Н. Рудько; Е. Булычев, Н. Вихорев.
2 октября. Москва, МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 256 зрителей.