Вольная борьба

Позолоченные «веснушки»

Шесть медалей завоевали лискинские спортсменки на Весроссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девочек 10-18 лет «Мисс борьба «Веснушка – 2022».

Лискинские девушки стали единственными представительницами Воронежской области на этих соревнованиях, в которых приняли участие спортсменки Московской и Ленинградской областей, Якутии, Чувашии и других регионов. Золотые медали завоевали 10-летние Екатерина Самарина (29 килограммов) и Вероника Коробкина (35 килограммов), а также 12-летняя Фатима Тупанова (46 килограммов). «Серебро» в активе 10-летних Ксении Щелоковой (26 килограммов) и Фариды Тупановой (32 килограмма). Третье место завоевала Вероник Котова (26 килограммов).

— Практически для всех моих подопечных эти соревнования были дебютными, рассказывает тренер девушек Андрей Клепинин. – Только Самарина ранее становилась победительницей турнира подобного уровня. Мы усердно готовились к этому турниру, отсюда и результат.