Тхэквондо

Воронежцы побеждают на «Russia Open»

Двое воронежских спортсменов стали победителями XI международного турнира по тхэквондо «Russia Open», который завершился в подмосковном Красногорске.

Воспитанница СШОР №33 и клуба «Воин» Анна Крапивка выступала в весовой категории свыше 73 килограммов. Она сначала уверенно убрала с дороги представительниц двух столиц – Санкт-Петербурга и Москвы. А в финале уверенно победила Дарью Замятину из Рязани. Днем ранее Анна завоевала «бронзу» в соревнованиях среди взрослых. Сначала она победила москвичку Викторию Хромых, но затем уступила еще одной представительнице столицы Кристине Адебайо.

Также две медали завоевал воспитанник СШОР №23 Артем Степаненко. Он победил в турнире юниоров до 21 года в весовой категории до 69 килограммов. Одержав три уверенные победы, в финале он встретился с Сергеем Коледовым их Ханты-Мансийского автономного округа. И снова выиграл.  Соревнования среди взрослых он опять же начал с победы. На этот раз над неоднократным чемпионом России Сергеем Кирсановым из Татарстана. Но в полуфинале уступил москвичу Вячеславу Бовкуну.

В заключительный день турнира были разыграны медали среди юношей до 14 лет. Здесь «серебро» завоевал наш Дмитрий Воротников. Невероятным по своему напряжению получился полуфинал, в котором Дмитрий с огромным трудом сломил сопротивление Марата Губанова из Ивановской области. Но в финале, увы, уступил представителю Алании Азату Бесаеву.