Тхэквондо

Кубок мира едет в Воробьевку

Юные воробьевские мастера тхэквондо блестяще выступили на международных соревнованиях Кубок мира по тхэквондо ГТФ (Глобальная  федерация тхэквондо), которые прошли в Казани.

Золотые медали завоевали девятилетняя Алина Алиева в дисциплине «спарринг» (30 кг) и Алена Попова в дисциплине «стоп-балл» (65 кг). Кроме того, Попова стала второй и в дисциплине «спарринг». «Серебро» в «спарринге» досталось восьмилетнему Ахмеду Алиеву (30 кг). Бронзовыми призерами в этой же дисциплине стали восьмилетние Ярослав Болотов и Данил Калонов и девятилетний Даниил Подгорный.

В ноябре воробьевские атлеты примут участие в чемпионате России по восточным единоборствам в Москве и в чемпионате страны по тхэквондо в Адлере.

— За последнее время мы вышли на серьезный профессиональный уровень в достижениях, — говорит тренер ребят Олег Овсенев. – Теперь необходимо поддерживать планку и развиваться дальше.