Тхэквондо

Виктория Железнова из Воронежа завоевала бронзу чемпионата России

В Нальчике проходит чемпионат России по тхэквондо. Виктория Железнова, выступающая в категории до 67 кг, в первый же день турнира, стартовавшего 25 сентября, провела три боя. Два поединка Виктории Железновой — против Анны Кущ (С.-Петербург) и Полины Никуличевой (Красноярский край) оказались победными.

В полуфинале воронежской спортсменке противостояла Юлия Зайцева (Татарстан). В первом раунде Виктория Железнова повела, но упустила инициативу во втором раунде и в результате проиграла бой. Тем не менее, воронежская тхэквондистка завоевала бронзовую медаль чемпионата России в категории 67 кг.

В текущем сезоне Виктория Железнова одержала победу на Кубке России во Владивостоке, а также на первенстве страны в Нальчике, на Всероссийской Спартакиаде среди сильнейших спортсменов она завоевала бронзовую медаль.