Спортивные танцы

Давайте, Маша, потанцуем!

Воспитанники россошанского танцевально-спортивного клуба Престиж» 13-летняя Мария Леонтьева и 12-летний Алексей Масюк выиграли три золотые медали на всероссийском турнире по спортивным танцам «Новогодний калейдоскоп — 2022», который прошел в Воронеже.

Как рассказала нам руководитель клуба Анель Балганбаева, в категории «Юниоры-1» (класс D) ребята выиграли в европейской и в латиноамериканской программой и стали лучшими в двоеборье. Выступая в классе С, Маша и Алексей остановились в шаге от пьедестала.

— В этих соревнованиях от нашего клуба выступали только Мария и Алексей, — вводит нас в курс дела Балганбаева. – Недавно ребята получили вторые взрослые разряды по танцевальному спорту. Молодцы, радуют нас своими результатами и прогрессом в профессиональном росте.

Стоит отметить, что эти соревнования проводятся уже более десяти лет под патронатом воронежского танцевально клуба «Юность».