Плавание

Вольно к победе

В Саранске набирают обороты всероссийские юниорские соревнования по плаванию «Резерв России». Еще одна представительница Воронежа небезуспешно пыталась доказать всем, что уровень «резерва» она уже давно перенесла и пора бы дать ей шанс попробовать свои силы на более высоком уровне.

Анастасия Саратова одержала в Саранске красивую победу на дистанции 200 метров вольным стилем среди юниорок 15-17 лет. На предварительном этапе Анастасия показала третий результат, уступив двум представительницам Омской области Ольге Клименко и Елизавете Козубовской. Но в финальном заплыве Настю словно подменили. Со своего результата она сбросила «космические» четыре секунды и приплыла к финишу первой. Ее «обидчицы» в квалификации заняли соответственно второе и третье места.