Спортивное ориентирование

Сезон удался

В Адлере состоялось первенство России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах. Эти соревнования стали завершением сезона – 2022. «На закуску» россыпью медалей порадовали нас воронежские спортсмены.

В спринте с общего старта среди спортсменок не старше 17 лет серебряная медаль в активе Дарьи Кудиновой. В этой же возрастной группе среди юношей третий результат показал Александр Вильденберг.

Во второй день соревнований наши спортсмены доминировали на двухэтапных эстафетах. Максим Малыгин и Леонид Сигаев взяли «золото» в стартах юношей до 15 лет. Две победы и в активе девушек: Софья Уварова – Юлия Иванова (до 17 лет), Мария Кустова – Анастасия Курова (до 19 лет). Еще одну серебряную медаль добавили в командную копилку Алексей Яншин и Илья Малыгин.

В последний день наши ориентировщики завоевали еще две медали. В смешанной четырехэтапной эстафете, в которой принимают участие по две девушки и два юноши от команды, в активе наших спортсменов «золото» и «серебро».

— Первенство России в спринтерских дисциплинах стало завершением сезона в спортивном ориентировании, — поделился по окончанию турнира своими впечатлениями старший тренер сборной команды Воронежской области Александр Малыгин. – В целом наши спортсмены выступили очень сильно. По результатам видно ,что спортсмены и тренеры находятся  на правильном пути, но всегда есть, что можно и нужно доработать.

С ориентиром на молодежь

Не остались без медалей воронежские ориентировщики и на Кубке страны, который проходил в Сочи.

В спринте с общего старта второе место среди сильнейших спортсменок страны завоевала Александра Войтова. Такой же результат у мужчин показал Михаил Кулешов. В двухэтапной эстафете «серебро» в активе Александра Малыгина и Михаила Кулешова. Победителям из Санкт-Петербурга они уступили всего обидные две секунды. «Бронзы» на таких же стартах завоевала пара Анны Державина – Александра Войтова. В последний день сербряную медаль в четырехэтапной смешанной эстафете выиграл наш квартет Потылицын, Кулешов, Державина, Войтова.