Спортивное ориентирование

Ни дня без медалей

В городе Выборг (Ленинградская область) прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Карельский перешеек». Каждый день на пьедестал неизменно поднимались воронежские спортсмены, завоевавшие в итоге 8 медалей.

Начались соревнования с «кросс-классики». В возрастной группе до 22 лет вторым на дистанции 6,2 километра финишировал Михаил Кулешов. Победителю Валентину Новикову из Новгородской области он уступил одну минуту. В группе до 19 лет Анастасии Куровой не хватило всего восьми секунда, чтобы завоевать «серебро». Но и бронзовая медаль – хороший результат.

Во второй день у нас уже было три медали. В дисциплине «кросс-лонг» снова отличились Курова («серебро») и Кулешов («бронза»). А вот в группе до 15 лет Максим Малыгин поднялся на высшую ступень пьедестала.

Днем позже в «масс-старте» опять же в младшей возрастной группе в копилке сборной Воронежской области появилось еще одно «золото». Его завоевал Вячеслав Тимонин. Кулешов же сделал медальный хет-трик, финишировав в этой дисциплине вторым. В последний день Тимонин решил не ограничиваться одной золотой медалью и в упорной борьбе победил в спринте. Ставшего вторым Сергея Евсюкова из Санкт-Петербурга он опередил всего на две секунды.