Настольный теннис

Маленький шарик – большие успехи

Третье место на первенстве ЦФО по настольному теннису среди спортсменов до 13 лет завоевал наш земляк, капитан воронежской команды Федор Гордеев.

Всего в соревнованиях, которые состоялись в Рыбинске, приняли участие 160 спортсменов из 14 регионов страны. Из 11 представителей Воронежской области Гордеев, понятное дело, оказался лучшим и отобрался таким образом на первенство России, которое пройдет в мае в Салавате.
«Рад, что успехи воронежских теннисистов становятся доброй традицией, — поделился с нами впечатлениями от соревнований председатель Федерации настольного тенниса Воронежской области Илья Жданов. – Недавно на чемпионате ЦФО третьей стала Светлана Нартова. Чуть раньше Камила Каргина выиграла престижный турнир «Калужские звездочки – будущее России». Здорово, что наши ребята регулярно поднимаются на пьедестал на таких престижных турнирах».