Мотокросс

Браво борисоглебским гонщикам!

Борисоглебские спортсмены завоевали 5 медалей в открытом чемпионате и первенстве округа по мотокроссу.

Соревнования прошли в Борисоглебске и участие в нем приняли кроссмены Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Самарской, Белгородской, Курской, Московской, Волгоградской областей, а также из Мордовии. Серебряными призерами стали 8-летний Кирилл Люльков и 26-летний Никита Крючков. Вторые и третьи места в категории «Мужчины от 35 лет» завоевали соответственно Евгений Лукашин и Андрей Дубинин. 46-летний Дмитрий Бардин стал вторым в категории «Ветераны А – от 45 лет».

— На соревнования пришли много зрителей – взрослые и дети, — рассказывает организатор и участник стартов Никита Крючков. – Чемпионат стал своего рода семейным спортивным праздником. Мы делаем акцент на спорте и пропаганде здорового образа жизни.

Командное «золото» досталось кроссменам из Пензы, а воронежцы «ограничились» «бронзой».