Лыжероллерный спорт

Попова против Поповой

В Нижнем Новгороде стартовала борьба за Кубок России по лыжероллерному спорту. В первый же день соревнований на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Мария Попова.

В первом этапе Кубка приняли участие 122 спортсмена из 21 региона. Началось все с суперспринта на 150 метров. Третий результат в этой дисциплине здесь показала наша Мария Попова. Забавно, но в полуфинале она уступила тоже Поповой. Только Екатерине из Московской области. А вот в борьбе за бронзу обогнала другую представительницу столичного региона Викторию Лукашову.

У мужчин в этой дисциплине – Николай Левченко – оказался четвертым. Антон Юрьев здесь стал седьмым. Обидное четвертое место – только среди юниоров – завоевал и Иван Шамаев. Александр Микеров стал здесь девятым. У юниорок сестры Александра и Ульяна Проскурины расположились соответственно на шестой и восьмой позициях.

В рамках Кубка страны были разыграны медали и в масс-старте. Рок «деревянных» медалей продолжил преследовать наших спортсменов и здесь. Марии Поповой до второй бронзовой медали не хватило шести десятых секунды. И это на дистанции в 15 километров! Анастасия Докучаева финишировала девятой. Мужчины бежали 20 километров. Здесь наши Тимофей Блинцов, Александр Сучков и Игорь Глушков расположились соответственно на шестой, седьмой и девятой позициях. «Деревянную» традицию на этой дистанции продолжил наш юниор Александр Микеров. До пьедестала ему не хватило всего полсекунды.

Следующий этап Кубка России пройдет в конце июня в Санкт-Петербурге. А в июле все сильнейшие лыжероллеры страны приедут в Бутурлиновку на главный старт сезона – чемпионат России.