Легкая атлетика

Кто бы сомневался!

Победительницей I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по легкой атлетике стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина. Кто бы сомневался!

На старт в Челябинске вышли 444 сильнейших легкоатлета из 53 регионов страны. Многократная чемпионка России Аплачкина в присущем ей стиле выиграла свою коронную пятикилометровую дистанцию. Долгое пребывание в тени и мощный финиш – противоядия этой светиной тактике соперницы найти никак не могут.

На такой же дистанции у мужчин выступали воронежские братья Алексей и Сергей Поповы. Но им не суждено было подняться на пьедестал. Братья дружно показали седьмое и восьмое время. Неприятно удивил и наш спринтер Владислав Доронин. Свою любимую стометровку он завершил лишь шестым.