Легкая атлетика

Полный комплект

Во второй день проходящего в Казани первенства России по легкой атлетике для спортсменов не старше 23 лет воронежские атлеты завоевали четыре медали различного достоинства.

Золотую медаль в прыжках в длину в упорной борьбе завоевал Юрий Ожгибесов. Квалификационный раунда он завершил с третьим результатом – 7.41. Но в финале «улетел» аж на 7.86, установив таким образом личный рекорд. Любопытно, что занявший второе место москвич Данил Чечела уступил воронежцу всего один (!) сантиметр.

Серебряными медалями разжились в Татарстане наши бегуны. Владислав Доронин второй день подряд становится вице-чемпионом первенства. На этот аз он здорово пробежал 200 метров. Обидно, что победителю уступил всего восемь сотых секунды. Здорово на дистанции 400 метров с барьерами выступила Эмилия Тангара. В финале она установила личный рекорд – 57,06 – но до «золота» не добежала 17 сотых. Еще одна медаль – бронзовая – в активе нашего метателя диска Андрея Кузнецова.