Легкая атлетика

Бегом на раздачу медалей

В Чебоксарах проходит первенство России по легкой атлетике среди спортсменок не старше 20 лет. В первый день соревнований на счету воронежских атлетов две медали.

На дистанции 400 метров с барьерами второй пришла к финишу Екатерина Маслова. Победительнице – Анастасии Сурковой из Санкт-Петербурга – она уступила всего 16 сотых секунды. Четвертое место в этой же дисциплине заняли Оксана Корнева и Артем Додуленко.

Бронзовая медаль на дистанции 200 метров в активе Ксении Сомовой. Здесь произошел уникальный случай. Результат 24,948 секунды показали сразу две спортсменки. Организаторам пришлось «раскошелиться» на еще одну медаль. Кроме того, всего в шаге от пьедестала Сомова остановилась на стометровке. Соревнования продолжаются, поэтому мы ждем от наших спортсменов очередных медалей и побед.