Легкая атлетика

Бронзовый хет-трик

Три бронзовые медали завоевали накануне воронежские легкоатлеты на «Фестивале спринта», который проходит в Москве в рамках «Недели легкой атлетики».

Первой на пьедестал поднялась Эмилия Тангара. Она третьей прибежала к финишу на дистанции 400 метров с барьерами. Примечательно, что тремя днями раньше на «Мемориале братьев Знаменских» она также финишировала на этой дистанции с третьим результатом. Еще две воронежские девушки Ирина Баулина и Екатерина Маслова показали соответственно шестой и седьмой результаты.

«Бронзовую» эстафету у Эмили приняла Алина Бозюкова. Она с результатом 13,57 стала третьей в беге на 100 метров с барьерами, совсем неного уступив своим соперницам. На медаль из более благородного металла вполне мог рассчитывать и Владислав Доронин. На классической стометровке он всего семь сотых уступил серебряному призеру, и лишь 14 сотых не хватило ему до победы.