Классическая борьба

Две абсолютные «бронзы»

В Воронеже состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. В число призеров престижных соревнований вошли и воронежские спортсмены.

Начинались соревнования круговыми турнирами в полутяжелой и тяжелой весовых категориях. В весе до 97 килограммов наш Савелий Борисов начал турнир очень убедительно. Он победил краснодарца Владимира Аладжева и москвичей Даниила Круглика и Астамира Тенова, которого уложил на лопатки. Но в решающей схватке уступил крымчанину Азамату Саитову. В итоге – «серебро» в своей категории и «бронза» в абсолютной. Такой же результат в итоге показал и еще один воронежский атлет Армен Чолокян, выступавший в категории до 130 килограммов. Опять камнем преткновения стала заключительная схватка. В поединке с москвичом Османом Шадовым наш борец вел по баллам – 2:0. Но в итоге уступил – 2:4.

Еще одну медаль – бронзовую – принес хозяевам Николай Виноградов, ставший третьим в весовой категории до 130 килограммов.