Каратэ

«Снежный барс» атакует

В подмосковном городе Видное состоялись межрегиональный турнир и молодежное первенство ЦФО по каратэ.

В активе спортсменов из Воронежской области 7 медалей, 6 из которых завоевали воспитанники Центра каратэ «Ирбис». (Именно так называется снежный барс.) Серебряные медали завоевали Максим Выстороп (категория до 57 кг, тренер – А.Джиянов) и Никита Тургенев (до 76 кг, тренеры – В.Гуляев, А.Джиянов). В финалах наши ребята встретились с представителями Москвы и Московской области. Хоть и проиграли, но выглядели достойно. Наверное, поэтому и получили прямые путевки на главные старты страны, которые пройдут в августе в Московской области.

Бронзовая медаль досталась Ксении Шишовой (свыше 59 кг, тренеры – А.Кравец, А.Джиянов). В полуфинале при  ничейном результате только судьи своим волевым решением определили поражение нашей спортсменки.

В межрегиональном турнире золотую медаль завоевала Альбина Сухочева (свыше 47 кг, тренер – А.Джиянов). Она выступила на соревнованиях очень ярко и уверенно, а в финале разгромила свою соперницу из Москвы со счетом 6:0. На вторую ступень пьедестал поднялся и Михаил Чуриков (до 50 кг, тренер – А.Джиянов). Только в финале он уступил два балла представителю Московской области. Последнюю медаль «ирбисовцев» на этих соревнованиях завоевал юный Александр Андрианов.

Еще одну медаль – бронзовую – принес в областную копилку представитель клуба спортивного каратэ «Антей» Кирилл Цуканов (свыше 55 кг, тренер – Н.Винокурова).