АнонсыХоккей

Бои местного значения

В очередном туре чемпионата ВХЛ воронежский «Буран» одержал волевую победу в овертайме в Тамбове.

ХК «Тамбов» занимал перед этим туром 15-е место в турнирной таблице и опережал нашу команду на 12 очков. На правах фаворита хозяева и начали этот матч, забросив в первом тайме две шайбы. Оба раза отличился Максим Баин. Едва начался второй отрезок матча, Дмитрий Огурцов реализовал численное преимущество и сократил разрыв в счете. Радость воронежцев была недолгой, поскольку хозяева очень быстро вернули себе комфортное преимущество в две шайбы. На 32-й минуте Антон Гловацкий вернул «Буран» в игру – 2:3. Все решилось на последней минуте основного времени матча. Воронежцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, и Дмитрий Байчук перевел игру в овертайм. Он продлился всего 14 секунд. Победную точку в матче поставил наш Антон Гловацкий. Это была пятая победа «Бурана» в нынешнем сезоне.

— Волевая победа, ребята молодцы, показали характер, — сказал после матча наставник воронежской команды Анатолий Емелин. – Первый период провалили, второй провели очень хорошо, а в третьем дотерпели. Ну и здорово, что забросили быстрый и красивый гол в овертайме. Молодцы!

Заключительный матч нынешней выездной серии «Буран» проведет сегодня в Пензе с местным «Дизелистом».