Хоккей

Свои среди чужих

Воронежский «Буран» опять проиграл. На этот раз четвертой команде ВХЛ красноярскому «Соколу». Сенсации в Красноярске не случилось.

Хотя начиналось все для гостей очень даже неплохо. Первый же бросок по воротам «Сокола» в исполнении Павла Макаренко стал результативным. Ответную шайбу хозяева забросили на 9-й минуте и сделал это бывший хоккеист «Бурана» Кирилл Слепец. Ближе к перерыву удалили еще одного «бывшего» Алексея Князева. И Егор Дугин, воспользовавшись большинством, вновь вывел «Буран» вперед.

Но Князев в этом матче реабилитировался сполна. Во второй 20-минутке он вместе с еще одним бывшим нашим Константином Майоровым стал соавтором двух голов «Сокола» в большинстве. А на 73-й секунде третьего периода забил уже и сам Князев. Вскоре в течение 35 секунд команды обменялись голами. На шайбу Тарасова результативно ответил Дугин. Но точку в матче все-таки поставили хозяева. Евгений Окстенюк забросил шестую шайбу хозяев уже в пустые ворота – 6:3.

Завтра «Буран» завершает свое сибирское турне поединком в Ангарске с аутсайдером чемпионата местным «Ермаком». Надо бы победить. У кого еще тогда выигрывать?