Гиревой спорт

Богатыри земли Воронежской

В индийском городе Нью-Дели состоялись чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. С золотыми медалями вернулись оттуда воронежские спортсмены.

Всего в турнирах приняли участие более 300 атлетов из 20 стран. Сергей Синицын стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории до 73 килограммов. В толчке по длинному циклу он совершил 78 подъемов двух гирь за десять минут. Это позволило ему выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Другой воронежский спортсмен Владислав Зуев в толчке по длинному циклу в рамках чемпионата мира завоевал «серебро» в весовой категории до 68 килограммов. А вот в классическом толчке среди юниоров он безоговорочно стал первым. Следует добавить, что Владислав является действующим обладателем Кубка России и победителем предыдущего первенства мира.