Гиревой спорт

Серебряные гири Владислава Зуева

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по гиревому спорту. В первый же день воронежский силач Владислав Зуев завоевал серебряную медаль соревнований.

В столицу Югры съехались 318 спортсменов из 42 регионов страны, что является рекордом за всю историю национальных чемпионатов. Владислав, выступавший в категории до 68 килограммов, стал вторым в «толчке по длинному циклу». За 10 минут наш атлет поднял гири над головой 67 раз. На 7 подъемов больше сделал лишь победитель соревнований, семикратный чемпион югорчанин Алексей Рябков. Кстати, он старше нашего Зуева на те же магические 7 лет. Еще один представитель Воронежа Сергей Синицын в категории до 73 килограммов, увы, не смог подняться на пьедестал.