Гандбол

Воронежские гандболисты МЦСРГ начинают с победы сезон первой лиги

9 октября 2022 в Воронеже команда МЦСРГ (Межрегиональный центр содействия развитию гандбола) провела дебютный матч в рамках первой лиги чемпионата России по гандболу. Соперниками подопечных Сергея Бахтина стала команда «Бескудниково» (Москва).

9 октября 2022. МЦСРГ – «Бескудниково» (Москва) 32:16 (19:6).

МЦСРГ: Долгих (3), Телков (1), Китаев (2), Ермаков (1), Дурнев (2), Васечкин (2), Горбылёв (2), Андреев (3), Русанов (2), Зыков (4), Вахрушев (3), Селиванов(3), Фаст (2) Савельев (2/1).

«Бескудниково»: Гарчу (1), Дроздовский (5), Илларионов (1), Коломенский (6/1), Кущев (2), Хайницкий (1).

Первым соперником воронежцев в рамках соревнований первой лиги чемпионата России по гандболу стал коллектив из столицы – «Бескудниково» (Москва). В начале матча команда МЦСРГ решительно наступала и большую часть времени владела мячом. Наши ребята сразу же взяли инициативу в свои руки, не оставляя шансов соперникам. Благодаря качественной игре воронежского коллектива, команда Сергея Бахтина ушла на перерыв с редким для гандбола преимуществом – 19:6. Во втором тайме ситуация на игровом поле не изменилась. Московская команда упорно пыталась противостоять соперникам, но воронежцы не успокаивались ни на минуту, снова и снова забрасывали мяч в ворота соперника. Вторая половина встречи получилась такой же эмоциональной, и завершилась с еще более серьёзным преимуществом. Итог игры – 32:16.

Об итогах первой игры мы поговорили с наставником воронежской команды Сергеем Бахтиным. «Соревнования первой лиги стартовали с уверенной победы, как показала игра спортсмены перспективны, у них есть желание в дальнейшем показывать себя на игровой площадке. Все игроки прыгнули выше головы. Игра  показала, что команда МЦСРГ создаст конкуренцию в первой лиге. Есть ещё над чем поработать, но в целом поздравляю коллектив с дебютом, 32:16 –  разгромная победа. Уверен, что победа не станет для нас единственной, будем добавлять и добавлять», заявил главный тренер команды МЦСРГ Сергей Бахтин.

Отметим, что команда МЦСРГ является своеобразным резервом для флагмана чернозёмного гандбола – ГК «Воронеж». Команда поддержана Федерацией гандбола Воронежской области, и основная цель сформировать необходимый резерв для главной команды, которая в настоящее время борется за выход в Суперлигу отечественного гандбола.

Свой следующий матч команда МЦСРГ проведёт 23 октября 2022 в Москве против местной команды «Кунцево». Информация о матчах будет представлена в официальных сетях клуба.

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах МЦСРГ и других гандбольных мероприятиях – в официальном сообществе Межрегионального центра содействия развитию гандбола – ВКонтакте – https://vk.com/handballcenter и Телеграм – https://t.me/handballcenter. Официальный сайт – handball-center.ru.

Фото предоставлено Межрегиональным центром содействия развития гандбола.