Гандбол

Я вам обещал – будет интересно

Невероятно драматичной получилась ответная игра гандбольного клуба «Воронеж» с «Технологом-Спартаком» из Белгорода, которого накануне воронежцы «разделали» одной левой.

В субботу белгородцы обозлились и решили дать одному из лидеров турнира бой. Поначалу все шло по накатанной. Первый тайм воронежцы выиграли с вполне комфортными «+5». Да и «забойщика» гостей Симонова смогли нейтрализовать. Но во второй половине встречи все пошло «от обратного». Нервы у всех были на предела до последней секунды матча. У гостей оказался еще один «джокер» в рукаве, который «настрелял» целых 12 мячей в наши ворота. С ним пытался спорить наш Евгений Грибов, но два мяча в очном споре уступил. Последняя минута матча длилась целую вечность. С обоюдными тайм-аутами и бесконечными судейскими свистками. Ура – сенсации не произошло. «Воронеж» выиграл 35:34 и теперь на пару с «Медвежатами» из Чехова с 27-ю очками возглавляет турнирную таблицу. Правда, у «косолапых» в протоколе на одну игру больше. Далее идет записной фаворит чемпионата волгоградский «Каустик» — 25 очков, о на три встречи больше, чем у «Воронежа». Столько же очков имеет «МССУОР№2-Академия» из Москвы.

Следующие матчи ГК «Воронеж» проведет 18 и 19 февраля с единоличным и безоговорочным аутсайдером высшей лиги астраханским «Динамо-СШОР».