ФУТБОЛка

Кубок России. Тайм тайму рознь

Воронежский «Факел» стартовал в групповом этапе турнира «Фонбет Кубок России», который проходит в этом году. В стартовом поединке он уступил действующему чемпиону страны со счетом 0:2.

Уже стало традицией, что на кубковых поединках тренеры выпускают на поле футболистов, не имеющих большой игровой практики в чемпионате. Вот и в этом матче у «Факела» по сравнению с последним поединком чемпионата на поле вышли 9 новичков, у «Зенита» — 10. Игра разделилась на два совершенно разных тайма. В первом «Зенит» имел подавляющее преимущество и беспристанно атаковал. Как следствие, два забитых мяча в Ворота Городового. На 23-й минуте Бакаев пробил с линии штрафной. Мяч попал в ногу Кассьерры, и этот рикошет дизориентировал нашего стража ворот. Чрез 10 минут после навеса с углового Кассьерра после розыгрыша углового забил уже полноценный мяч. Правда, за минуту до этого прекрасную возможность сравнять счет имел Шаваев. Но его удар головой с близкого расстояния в прекрасном стиле отразил дебютант «Зенита» бразильский вратарь Иван Куарезма.

Во втором тайме все изменилось. Игра пошла на встречных курсах. Могли забить и те, и другие. У гостей опасно бил по воротам Черняков. Хорошую быструю контратаку завершал Гонгадзе, но пробил выше цели. Был даже эпизод, когда «Факел» подал четыре подряд угловых, но создать что-либо вразумительного при их розыгрышах не смог. Не оставался без работы и Городовой. Самый опасный эпизод возник на 68-й минуте. Мостовой своим первым же касанием после выхода на замену опасно пробил. Наш голкипер отбил мяч в штангу и на угловой. Имели шансы Круговой и Сергеев, но замешались на завершающей стадии. В общем, «Факел» провел достойный матч, но вновь, увы, уступил. В другом матче в нашей группе «Спартак» обыграл дома «Крылья Советов» со счетом 1:0.